Четверг, 25.04.2024, 07:24
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Февраль » 12
    Россия будет поставлять «голубое топливо» в ЕС через Турцию?

    Россия твердо намерена поставлять газ в Европу в обход Украины – через Турцию. Об этом в среду, 14 января, жестко заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер новому европейскому переговорщику по энергетике, вице-президенту Еврокомисии Марошу Шефчовичу.

    Позиции «Газпрома» выглядят так:

    – к 2020 году монополия полностью отказывается от транзита через Украину;

    – объемы транзитного газа перебрасываются на «Турецкий поток» – так в соответствии с желанием президента Турции Реджепа Эрдогана будет названа новая труба;

    – европейцы к 2020 году должны построить газопровод< ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 12.02.2019

    $IMAGE1-left$В конфликте ВР и ТНК-ВР вокруг стратегического альянса британской компании с "Роснефтью" появился новый участник. Канадская Norex, которая уже десять лет судится с российскими акционерами ТНК-ВР за долю в "Югранефти", нашла способ использовать ситуацию в своих интересах. Утверждая, что сделка по выкупу "Роснефтью" и ВР доли AAR в ТНК-ВР близка к завершению, Norex требует ее приостановить, чтобы принять участие. Впрочем, эксперты не верят в успех ходатайства, так как до сих пор компания в судах ничего не добилась, - пишет "Коммерсантъ".
     
    В конце мая Norex направила в Верховный суд Нью-Йорка два ходатайства о приостановлении сделки по продаже консорциумом акционеров AAR 50% в ТНК-ВР британской ВР. Покупка доли в ТНК-ВР должна позволить ВР осуществить обмен акциями с "Роснефтью" и возобновить сорвавшуюся сделку по стратегическому партнерству с госкомпанией. Но Norex считает, что "неправомерно лишена" возможности участвовать в сделке по продаже доли AAR, и требует ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 12.02.2019

    Генеральный директор Компании по созданию запасов природного газа Масуд Самиванд заявил, что северные провинции Ирана расположены в конечных точках газораспределительной сети страны и по этой причине в период максимального потребления топлива в этих провинциях наблюдается падение давления в газопроводах, сообщает агентство ИРНА. По словам Масуда Самиванда, в этой связи с целью гарантированного обеспечения потребностей в топливе северных провинций в провинции Голестан планируется построить подземное газохранилище "Кызыл-Тапе". Масуд Самиванд отметил, что исследования с целью построения названного газохранилища начались при тесном сотрудничестве с Тегеранским университетом и Промышленным университетом "Амир Кабир". Как сообщил Масуд Самиванд, с целью обеспечения всех потребностей в газе в любой период года и, кроме того, экспортных поставок газа Компания по созданию запасов природ ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 12.02.2019

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство Газпромбанка на приобретение 40% «Инвестгеосервиса». Об этом говорится в материалах ведомства.

    Группа «Инвестгеосервис» осуществляет услуги в сфере геологоразведки и нефтесервисного бизнеса. «Инвестгеосервис» основан на базе компании «Пурнефтегазгеология», которая является родоначальником освоения месторождений Пур-Тазовского района (Ямало-Ненецкий автономный округ).

    Как сообщалось ранее, «Инвестгеосервис» является подрядчиком «Ямал СПГ» по оказанию нефтесервисных услуг на Южно-Тамбейском месторождении.

    Просмотров: 218 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 12.02.2019

    Цены на нефть эталонных марок активно растут в ходе торгов в среду на данных о большем, чем ожидалось, падении запасов топлива в США на прошлой неделе.

    Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 мск увеличилась на $0,7 (0,92%) - до $76,65 за баррель.

    Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,85 (1,24%) - до $69,38 за баррель.

     Согласно отчету министерства энергетики США, запасы нефти в стране упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей.
    Просмотров: 236 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 12.02.2019