Четверг, 25.04.2024, 18:56
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

    Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

    У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

    А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

    Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

    «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава г ... Читать дальше »

    Просмотров: 299 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 25.06.2018

    Россия и Турция способны на воплощение множества стратегических проектов. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекджи.

    Турция готова расширять сотрудничество с Татарстаном" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Турецкий министр рассказал о сферах для стратегических проектов с РФ">

    Турция готова расширять сотрудничество с Татарстаном
    pixabay.com /
    По словам главы министерства, среди сфер для сотрудничества особое внимание стоит уделить оборонной промышленности и энергетике. Об этом Зейкбеджи заявил на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

    Министр подчеркнул, что развитие отношений ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.06.2018

    Российский энергетический гигант Газпром может стать покупателем всего объема ливийских сжиженного газа и нефть на открытом рынке.
     
    Газпром, который поставляет четвертую часть газа в Европу, уже подписал договор о сотрудничестве с Алжиром, что в очередной раз реанимировало опасения Запада о возможном создании газового картеля.
    Просмотров: 283 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.06.2018

    -->
    Российские власти собираются ограничить или полностью запретить вывоз за пределы государства первичной геологической информации о запасах нефти и газа для изучения в Америке, пишут Известия со ссылкой на протокол заседания межведомственной комиссии Совета безопасности РФ. Для защиты нефтегазовой отрасли от западных санкций в стране может быть создана национальная система аудита.
    Спецслужбам и профильным ведомствам поручено разработать комплекс мер, препятствующих несанкционированному вывозу данных о российских недрах из РФ. Это следует из протокола заседания комиссии Совета безопасности, в котором участвовали «Росн ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.06.2018

    Индия рассматривает возможность инвестиций в нефтегазовые проекты «Сахалин-2» и «Сахалин-3», говорится в сообщении правительства Сахалинской области.

    Чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Саран Панкадж по итогам встречи с председателем регионального правительства Сахалинской области Верой Щербиной заявил, что индийская сторона серьезно рассматривает возможность инвестиционных вложений в нефтегазовые проекты «Сахалин-2» и «Сахалин-3».

    Он также выразил заинтересованность в участии индийских компаний по развитию других отраслей региональной экономики, а также в организации поставок сахалинского угля и морепродуктов в Индию.

    Сейчас государственная компания Индии ONGC Videsh Limited участвует в проекте «Сахалин-1». Проект «Сахалин-1» ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.06.2018

    По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

    Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

    Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

    "Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорошей ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.06.2018

    Почему все смотрят на танцовщиц самбы и никто — на феминисток

    VI Московская международная биеннале молодого искусства — это попытка 50 молодых художников объясниться с окружающим миром с помощью набора видеоизображений и вещей

    Зачем мегаполису интеллект

    19 июня в Московском театре оперетты начались заключительные в этом сезоне показы мюзикла «Анна Каренина». В этом сезоне мюзикл Романа Игнатьева на либретто Юлия Кима был отмечен сразу двумя театральными наградами, став лауреатом премий «Гвоздь сезона» и «Звезда театрала»

    От А до Я: словарь жизни и творчества Киры Муратовой

    Инвестиции в общей сложности на триллионы рублей в рамках крупных и очень крупных проектов получат льготы в рамках нового правового режима заключения специнвестконтрактов, изве ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.06.2018

    Президент Украины Петр Порошенко действительно звонил российскому лидеру 12 февраля, подтвердил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

     «Действительно, позавчера был телефонный разговор между Порошенко и Путиным», - цитирует РБК пресс-секретаря российского лидера Дмитрий Песков.

    Представитель Кремля сообщил, что Порошенко выразил соболезнования главе российского государства в связи с авиакатастрофой, произошедшей 11 февраля в Подмосковье и унесшей жизни 71 человека.

    Также обсуждалась тема продолжения обмена пленными. Процесс был начат накануне нового года.

    «Президенты более детально остановились на этой теме», - отметил Песков.

    Отдельно отсудилась тема «безальтернативности выполнения Минских договоренностей».

    Напомним, утром в украинских СМИ появилась информация о телефонном раз ... Читать дальше »
    Просмотров: 400 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 22.06.2018

    «Газпром» подал в швейцарский суд заявление, направленное на предоставление российской компании полного доступа к материалам дела и последующее обжалование действий судебных приставов. Как говорится в сообщении «Газпрома», на которое ссылается «Интерфакс», аналогичное заявление в голландский суд планируется направить позднее.Компания напоминает, что до настоящего времени не получила ни от кого никаких официальных уведомлений в рамках процедуры принудительного исполнения в Швейцарии решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года. Тогда арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию УкраиныВ конце мая появилась информация, что «Нафтогаз» предпринимает на территории Швейцарии и Нидерландов действия по принудительному исполнению решения Стокгольмског ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 22.06.2018

    Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

    Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

    Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии, Японии и Южной Корее. Сотни гарнизонов разбросаны по всем континентам, включая Австралию, Южную Америку, Африку, Европу. Полно американцев в странах Персидского залива. И это не считая 11 авианосцев ВМФ США, каждый из которых может рассма ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 21.06.2018

    « 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 210 211 »