Воскресенье, 28.04.2024, 13:56
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Газовые газгольдеры: характеристики и область использования
    20:25
    Газовые газгольдеры: характеристики и область использования

    Газовый газгольдер - это особая емкость, которая предназначена для хранения газа. Газгольдеры изобрели довольно давно, к тому же в прошлом в эксплуатации были хранилища с изменяющимся и неизменным объемом.

    Большие населенные пункты Европы уже в середине девятнадцатого столетия оснащались централизованным газопроводом, снабжавшим топливом сотни домовладений. Так как высокотехнологичных компрессоров тогда не было, для поддержания постоянного давления в системе, использовались огромные постройки - газгольдеры с изменяемым объемом. При помощи специального механизма в таких газгольдерах могло поддерживаться нужное давление. Безусловно, сейчас данный вид газгольдеров больше не применяется.

    Для сбережения газообразного топлива в наше время используют газгольдеры постоянного объема. Благодаря специальному оборудованию и высокой прочности, данные резервуары способны удерживать немалый объем газообразного топлива в сжиженном состоянии. В настоящее время пользуются популярностью газовые газгольдеры для газификации дач и пригородных коттеджей. Они могут обеспечить газоснабжение разных видов оборудования, благодаря чему достигается максимальный уровень комфортабельности и автономности жилища.

    При должном подходе, газгольдер можно компактно разместить возле дома: небольшого подземного газохранилища хватает на несколько сезонов, при этом, о нем напоминает только маленькая горловина. Резервуары подземного типа, к тому же, безопаснее внешних. Безусловно, в использовании газа есть и свои недостатки, и все же, главным плюсом является универсальность и цена газа, который подойдет для водогрейного котла, производства электричества или для газовых плит.


    Материалы с портала proekt-gaz.ru
    Просмотров: 352 | Добавил: soffclocil1977 | Теги: Газопровод, При монтаже, при монтаже газопровода | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0