Пятница, 29.03.2024, 00:25
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Февраль » 19 » Отзыв лицензии на Требса и Титова маловероятен
    02:00
    Отзыв лицензии на Требса и Титова маловероятен

    АФК “Система” , основной владелец “Башнефти” , оценивает возможность отзыва лицензии на крупные месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе как крайне низкую, заявил в пятницу журналистам президент “Системы” Михаил Шамолин.

    Лицензия на месторождения Требса и Титова принадлежит совместному предприятию ЛУКОЙЛа и “Башнефти” – ООО “Башнефть-полюс”. Миноритарный акционер “Башнефти” оспаривает передачу лицензии “Башнефть-полюсу” в Арбитражном суде Москвы. Рассмотрение иска назначено на 20 апреля.

    “Оцениваю вероятность как крайне низкую”, – сказал Шамолин в ответ на вопрос о возможности отзыва лицензии, оговорившись в то же время, что “в жизни может быть все что угодно”.

    Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев ранее не исключал отзыва лицензии у “Башнефть-полюса” и возврата ее “Башнефти”.

    В феврале 2011 года “Башнефть” получила лицензию на 25 лет на участок недр, включающий месторождения Требса и Титова. В апреле того же года “Башнефть” и ЛУКОЙЛ подписали договор о создании СП по разработке этих месторождений. Лицензия была переоформлена на СП ООО “Башнефть-полюс” 14 декабря 2011 года.

    Месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции, их запасы по категории С1 оцениваются в 78,9 миллиона и 63,4 миллиона тонн нефти соответственно.

    Просмотров: 224 | Добавил: soffclocil1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0