Понедельник, 29.04.2024, 03:52
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 9 » Типы газовых настенных и напольных котлов. 3-я глава.
    02:57
    Типы газовых настенных и напольных котлов. 3-я глава.
    Навесной двухконтурный газовый котёл.

    Теплогенераторы без бойлера по виду разделяются от навесных, отсутствием у них бойлера, он делается из чугуна. Потому он имеет больший вес и имеет большие габариты, чем бойлер навесных теплогенераторов, но служит долгосрочнее. Отопительные приборы с чугунным теплообменником стоят затратнее. Расчитывая, что встроен в них чугунный бойлер, а потому их необходимо устанавливать в квартирах со старыми системами отопления, где рекомендуют поменять ветхий энергоемкий отопительный прибор на современный сверх эффективный. Применение объемного бойлера и обычной конструкции, фактически эти отопительные приборы производительнее используются со старыми системами отопления.
    Котлы отопления с расположенным внутри теплообменником и другим комплектом оборудования - это только теплогенераторы, все части которых находятся в единственном огромном аппарате. В самом деле объем теплообменника чуть не сто литров, а вес брутто и величина газового котла достаточный, и поэтому их тяжело крепить к перегородке. Котлы по внешнему напоминают прямоугольник, собранный из газового котла, другого оборудования и отдельного теплообменника. На вид они в какой-то степени хорошо смотрятся, потому, как все сочленения кроме всего прочего с оснащением смонтированы в единственном корпусе. А все потому газовое отопительное оборудование сверх того со встроенным бойлером будет пригоден для использования большого количества воды, зачастую, его разрешается проектировать не только в кладовке или гараже, а также, можно в комнате.
    Если есть обособленное место - котельная, ежеминутно классным действием возможна обслуживание подвесного газового котла в комплекте с бойлером. Помимо того возможно подсоединить напольные котлы с настенными теплообменниками, величина которых не более сто л. Видимо настенные котлы где бойлер менее 100 литров делаются притом и навесными. Достоинством этих теплогенераторов являются невысокая запрашиваемая цена и малые размеры. Настенный котел с горячим водоснабжением (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по габаритам небольшой подвесной обычный ящик. Получается, что в этом случае полностью установлена котельная, с расширительным баком, циркуляционным насосом и защитным устройством. Тогда, он подойдет для обычного дома или жилья, в которых мало места на монтаж объемного оборудования.
    Обыкновенно современные отопительные котлы выпускаются для домов, потому они небольшие по размеру, что делает возможным их закреплять к стене. Исключением возможны котлы с теплообменником большой емкости и высокой мощности - больше 30 кВт. Хотя отдельные предприятия еще выпускают напольные котлы маленького размера.

    Взято с ресурса proekt-gaz.ru
    Просмотров: 398 | Добавил: soffclocil1977 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, топочная, газификация, строительство | Рейтинг: 5.0/16
    Всего комментариев: 0