Четверг, 28.03.2024, 16:54
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Апрель » 17 » Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги работы компании в 2014 г. и планы на 2015 г.
    10:25
    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги работы компании в 2014 г. и планы на 2015 г.

    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2014 году и планы на 2015 год. В текущем году объём добычи планируется на уровне 66 млн тонн н.э. – на 6% выше показателей предыдущего года. Объём переработки составит 43,3 млн тонн, что на 1,5% больше, чем в 2013 году. Объём продаж в премиальных сегментах (сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункеровочного топлива, продажа масел и битумов) планируется на уровне 25,4 млн тонн, что на 6% превышает показатель 2013 года.

    Ожидаемый объём инвестиций в 2014 году составит 334 млрд руб, что соответствует размеру инвестпрограммы, утвержденной Советом директоров "Газпром нефти" в сентябре 2014 года. В 2014 году "Газпром нефть" сохранила лидерство в отрасли по таким показателям эффективности, как возврат на вложенный капитал и удельный операционный денежный поток на баррель нефтяного эквивалента.

    В текущем году компания закрепила свои позиции на севере ЯНАО и в российской Арктике. В апреле отгружена нефть с Приразломного месторождения – первого в России проекта по добыче на арктическом шельфе. Приобретено несколько лицензионных участков в Оренбургской области, где создается новый кластер добычи "Газпром нефти". Продолжается подготовка к промышленной разработке крупных месторождений на севере ЯНАО – Мессояхской группы и Новопортовского. На Долгинском месторождении на шельфе Печорского моря завершилось бурение и исследование разведочной скважины. Столь значительный объём работ за короткий безледовый период выполнен в регионе впервые и является рекордным для отрасли. На иракском месторождении Бадра компания приступила к коммерческой отгрузке нефти и выполнила базовые обязательства перед правительством Ирака по обеспечению добычи в объёме не менее 15 тыс. баррелей в сутки на протяжении 90 дней. Ведётся геологическое изучение трёх проектов на территории иракского Курдистана.

    В 2014 году "Газпром нефть" продолжила программу модернизации своих НПЗ, перейдя к реализации второго этапа программы, – повышения глубины переработки. Кроме того, на нефтеперерабатывающих заводах компании выполняется ряд экологических проектов, а также проектов по повышению энергоэффективности производств.

    Совет директоров компании утвердил инвестиционную программу "Газпром нефти" на 2015 год в объёме 346,4 млрд руб. При этом 30% инвестпрограммы компании в 2015 году приходится на реализацию крупных проектов в добыче – Новый Порт, Мессояха и Приразломное месторождение. Инвестиции в нефтепереработку в 2015 году планируются в размере 49,2 млрд руб.

    Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил: "Газпром нефть" продолжает демонстрировать устойчивый рост производственных результатов, сохраняя при этом лидирующие позиции в отрасли по показателям экономической эффективности. В числе основных результатов уходящего года – доставка морским путем первой нефти с арктических месторождений – Приразломного на шельфе Печорского моря и Нового Порта на севере ЯНАО, работа с трудноизвлекаемыми запасами в традиционных регионах присутствия компании, начало нового этапа модернизации НПЗ компании для увеличения глубины переработки. Несмотря на изменившиеся макроэкономические условия, в следующем году "Газпром нефть" сохранит высокие темпы роста добычи и эффективность работы НПЗ, выполняя показатели, предусмотренные стратегией компании до 2020 года".

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 170 | Добавил: soffclocil1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0