Вторник, 30.04.2024, 05:41
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 15
    Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

    Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2018

    Консорциум по разработке месторождения «Шахдениз» завершил оценку потенциальных маршрутов экспорта газа в Юго-Восточную и Центральную Европу.
     
    Как сообщили "АПА-Экономикс" в BP-Azerbaijan, в результате потенциальным маршрутом для поставок газа в этом направлении выбран Nabucco West. Этот газопровод будет начинаться на турецко-болгарской границе и завершится в Баумгартене (Австрия). Таким образом, партнеры прекращают рассмотрение в качестве потенциального маршрута проекта SEEP (газопровод Юго-Восточная Европа, который пройдет через Венгрию, Болгарию и Румынию).
     
    «Это решение принято на основе ранее обнародованных критериев выбора маршрута для экспорта газа с месторождения «Шахдениз» в Европу. Nabucco West является более зрелым, дает уверенность, в том, что этот проект будет готов одновременно со второй стадией «Шахдениз». Теперь консорциум будет сотрудничать ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2018

    Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". Венгрия изучает возможности получения регазифицированного СПГ с итальянского терминала "Ровиго" на Адриатике, что может стать инструментом торга в переговорах с "Газпромом" о получении более выгодной цены. Двусторонний коридор позволит Венгрии получать этот газ, заявил представитель венгерской компании FGSZ. Венгерский газотранспортный оператор FGSZ объявил о начале процедуры необязывающей оценки рынка в отношении двустороннего газового коридора Италия - Словения - Венгрия вместе со словенским оператором Plinovodi, сообщает "Интерфакс". Проект включает развитие маршрута от Пенса в Словении до Торнисентмиклоша в Венгрии, а также мощностей от Гориции в Италии до Семпитера в Словении. Двусторонний коридор позволит Венгрии полу ... Читать дальше »
    Просмотров: 308 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2018

    На Украине готовятся к отопительному сезону. В ПХГ собрали почти 16 млрд кубометров газа..
    Просмотров: 240 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2018

    «Мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию убытка, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток — 2», и мощности украинской ГТС не будут использованы. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа»,

    — рассказал Витренко в эфире украинского телевидения.

    По его словам, также есть и некие «европейские правила», которые позволяют «отобразить эффект от неиспользования украинской ГТС».

    «В этом случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ведь решение будет принято уже после того, как закончится соответствующий контракт, поэтому речь идет просто о компе ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2018