Пятница, 26.04.2024, 20:01
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Киев. Хозяйственный суд Киева обязал НАК "Нафтогаз" вернуть в газотранспортную систему 4,8 млрд кубометров газа. Соответствующее решение было принято по иску компании "Укртрансгаз", передает "Украинская правда".
    По решению суда, компания "Нафтогаз Украины" обязана вернуть в газотранспортную систему более 4,751 млрд кубометров газа, поскольку такие объемы были без законных оснований реализованы в четвертом квартале 2007 года – первом полугодии 2008 года.
    В иске "Укртрансгаза" утверждается, что в указанный период времени "Нафтогаз" реализовал газ некоторым категориям потребителей, в том числе через дочернее предприятие "Газ Украины", без подтверждения наличия соответствующих ресурсов газа для такой реализации.
    При этом большая часть этого объема, исходя из прежних решений судов, является ресурсом ЗАО "УкрГаз-Энерго" (50% принадлежит НАК, остальные 50% - компании "РосУкр ... Читать дальше »
    Просмотров: 290 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 04.05.2018

    Газовая система Крымского полуострова будет интегрирована с единой системой газоснабжения (ЕСГ) остальной России не ранее 2017 года, считает министр по делам Крыма Олег Савельев.

    В настоящий момент, по словам министра, на полуострове очень резко стоит вопрос с прохождением пика потребления газа.

    “Раньше эти вопросы решались за счет интеграции Крыма в единую газовую систему Украины, и в том числе за счет украинских ПХГ. Пока мы не интегрируем газовую систему Крымского полуострова с ЕСГ, а это, я думаю, будет не ранее 2017 года, конечно же, вопросы, связанные с прохождением пика потребления, полностью ложатся на “Черноморнефтегаз”, – сообщил Савельев в интервью РИА Новости.

    Министр также отметил, что собственных мощностей Крыма на сегодняшн ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 03.05.2018

    Поставки нефти из Ирана в Россию в обмен на товары стартуют в течение месяца, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на международной ярмарке Izmir International Fair в Турции.

    Соответствующее соглашение между странами было заключено в мае текущего года. Переговоры о таких поставках не прекращались в течение трёх последних лет. Предполагается, что в рамках заключённой сделки иранцы будут экспортировать в Россию порядка 100 тыс. баррелей «чёрного золота» в сутки. Хотя российская сторона не раз ставила под сомнение целесообразность реализации данной программы, официальный Тегеран пытался убедить Москву в актуальности данного проекта.
    Просмотров: 276 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 03.05.2018

    Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2015 г. в пользование в целях геологического изучения, сообщается на сайте Министерства. Перечень содержит 24 объекта: 23 участка, содержащие прогнозные ресурсы углеводородного сырья, 1 – подземных минеральных вод.

    В частности, для изучения предлагаются 2 участка в Астраханской области с прогнозными ресурсами нефти по категории Д1 – 8,5 миллионов тонн и газа по категории Д1 – 8 миллиардов кубометров. Перечень включает 2 участка в Красноярском крае с прогнозными ресурсами нефти по категории Д1 (32,8 миллионов тонн), Д2 (73,4 миллиона тонн), а также прогнозными ресурсами газа по категории Д1 (105 миллиардов кубометров) и Д2 (121 миллиард кубов).

    Также в пользование предлагается 4 участка в Саратовской области, содержащие прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 (31,3 миллионов ... Читать дальше »
    Просмотров: 296 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 03.05.2018

    Профилактика лучше ремонта. Оренбургские газовики готовят оборудование к зиме. На этот раз бригада мастеров из Абдулино отправилась в район гелиевого завода,...

    Расширьте свой кругозор или профессиональные навыки. Важным содержанием этого видео это пример ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

    Просмотров: 254 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 02.05.2018

    Приоритетами для Ямало-Ненецкого автономного округа в развитии ТЭК остаются завершение формирования крупных центров нефтегазодобычи, наращивание мощностей производства сжиженного природного газа, создание инфраструктурных коммуникаций для обеспечения поставок углеводородов на внешние рынки. Об этом сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сказал, выступая с ежегодным докладом о положении дел в регионе.
    Глава региона доложил, что на Ямале ведутся работы по формированию пяти крупных центров нефтегазодобычи: Бованенковского, Тамбейского и Новопортовского, расположенных на полуострове Ямал. Еще два – Мессояхинский, расположенный на северо-востоке округа, и Каменномысский в акватории Обской губы, который откроет дорогу к освоению шельфовых месторождений. На полную мощность эти центры выйдут ориентировочно к 2020-2025 годам.
    «Развитие центров было бы невозможным без строительства кр ... Читать дальше »
    Просмотров: 241 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2018

    Ученые Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии в рамках ежегодно исследования состояния окружающей среды в районе платформы «Приразломная» на шельфе Печорского моря, выполнили комплексные исследования водной среды, которые показали, что состояние внешней среды полностью соответствует естественному фону.

    Как сообщает пресс-служба «Газпром нефть шельфа», экологический мониторинг был проведен по заказу компании на лицензионном участке Приразломного месторождения общей площадью 744 кв км. Ученые проанализировали ключевые гидрологические и гидрохимические показатели состояния воды в районе месторождения, в том числе такие как прозрачность и соленость, содержание кислорода, водорода, минерального фосфора и т.д.
     
    Экологический мониторинг по заказу осуществляет компания «Фреком».
    Просмотров: 223 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 29.04.2018

    Тюмень. С 12 по 15 апреля в Тюменском индустриальном университете (ТИУ) проходят собеседования для прохождения практики или трудоустройства ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). В этом году статус молодого специалиста Общества может получить 107 выпускников.
    Работать экс-студентам предстоит в городах присутствия западносибирской «дочки» компании – Урай, Когалым, Лангепас. Также после собеседования в тюменском вузе у выпускника есть возможность попробовать свои силы на Гыданаском полуострове, где ведет свою деятельность ТПП «Ямалнефтегаз». По словам начальника отдела подбора персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Олега Фролова, критерии отбора из года в год неизменны. «Наиболее востребованными для нас являются специалисты, свя ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.04.2018

    Компания «Газпром добыча Надым» отправила первую в этом году баржу с грузом, предназначенным для Бованенковского месторождения. Это триста пятьдесят тонн оборудования, запчастей, спецодежды, мебели, продуктов питания для работы и проживания вахтового персонала. По прогнозам, баржа доберется до пункта назначения за две недели. В обратный путь на неё погрузят отходы, вышедшие из строя технику и оборудование. Следующая баржа с девятью единицами техники уже готовится к отправке, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Надым».
    Всего в этом году на Ямал отправится девять барж. За летнюю навигацию планируется перевезти 84 тыс. тонн грузов.
    Как отметил начальник участка надымской базы производственно-технического обслуживания ООО «Газпром добыча Надым» Юрий Жданкин, «в пути судна могут подстерегать неожиданн ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.04.2018

    НОВАТЭК планирует ввести в эксплуатацию вторую линию завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» на три месяца раньше срока, третью линию - на шесть-девять месяцев. Об этом глава компании Леонид Михельсон сообщил журналистам. «Будем стараться вводить в эксплуатацию очереди «Ямал СПГ» как можно быстрее. Мы планировали ввод каждой линии в конце 2017 года, 2018, 2019 годах. Думаю, что вторая линия будет введена месяца на три раньше и на шесть-девять месяцев раньше будет введена третья линия», - сказал Леонид Михельсон. Он также сообщил, что компания рассчитывает завершить геологоразведочные работы на Гыданском газовом месторождении в ЯНАО к 2021 году, - сообщает ТАСС. «Мы работаем над сырьевой базой. Выиграли лицензию на Гыданское месторождение, оно расположено в восьмидесяти километрах от Утренн ... Читать дальше »
    Просмотров: 239 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.04.2018

    « 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 210 211 »