Вторник, 30.04.2024, 10:40
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    В период с 3 по 7 июля 2017 года на полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в Москве прошли стендовые испытания опытных образцов систем телемеханики «Магистраль-21-12» и «Магистраль-21-23» с функционально-выделенной подсистемой обнаружения утечек в соответствии с действующим Регламентом проведения испытаний опытных образцов систем автоматизации на объектах ПАО «Газпром». Образец СТМ «Магистраль-21-23» изготовлен специалистами Общества на базе российских программно-технических средств ГК «Текон», «Магистраль-21-12» – на базе отечественных ПТС «ТРЭИ».

    На основании распоряжений Департамента ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко) в состав приемочной комиссии вошли представители Департаментов ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко, К.Г. Селезнев), СКЗ ПАО «Газпром», ПАО «Газпром автоматизация», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «ВНИ ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 19.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

    "Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

    "Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, если соседняя страна блокирует мощности газопровода и на дальнейшее инвестирование остается только половина дохода. Это просто удивительные рамки, которые будут удерживать инвесторов от реализации проектов в Герм ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 18.10.2019

    Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

    Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

    Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

    Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 18.10.2019

    Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
    Просмотров: 191 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 18.10.2019

    Председатель правления АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Борис Аюев выступил с докладом на всероссийском совещании «Об итогах подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2016–2017 годов», в котором представил прогноз режимно-балансовой ситуации в ЕЭС России и рассказал о вызовах, стоящих перед энергетиками в наступившем осенне-зимнем периоде (ОЗП).

    В числе основных проблемных регионов остаются Интинский и Воркутинский энергорайоны энергосистемы Республики Коми, в 2016 году включенные Министерством энергетики РФ в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения. Из-за повышенной аварийности Воркутинской ТЭЦ-2 в условиях отсутствия технической возможности подачи напряжения на собственные нужды электростанции для её разворота с «нуля» в случае аварии, существует высокий риск полного обесточения потребител ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.10.2019

    В результате технического переоснащения подстанции повышена надежность работы крупного энергообъекта, обеспечивающего связь энергосистем России и Казахстана.

    Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования. В ходе работ на одном из автотрансформаторов произведена замена выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов 220 кВ современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны, имеют более длительный срок эксплуатации и практически не требуют обслуживания.
    Всего в рамках реализации целевой программы до конца 2010 года МЭС Сибири заменят 101 высоковольтный ввод на 21 подстанции 220-1150 кВ в Сибирском регионе. На эти цели будет направлено 70,5 млн рублей.
    Подстанция 500 кВ Рубцовская установленной мощностью 1002 МВА введена в ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 14.10.2019

    Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
    Просмотров: 180 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 14.10.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

    По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

    "И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 14.10.2019

    НК «Роснефть» по результатам аукционных торгов получила право пользования Эргинским лицензионным участком недр федерального значения. Сумма приобретения составила 20,07 млрд руб. «Роснефть» предложила на аукционе лучшую цену, поскольку обладает максимальными возможностями для синергии и наиболее эффективной схемой развития участка.

    Эргинский участок, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе, являлся самым крупным лицензионным участком из нераспределенного фонда Российской Федерации с запасами 103 млн тонн нефти по категориям С1+С2.

    Эргинский участок станет интегральной частью одного из наиболее перспективных добычных кластеров в российской̆ нефтегазовой отрасли, основу которого составляет «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» обеспечивает 26% добычи ХМАО-Югры и порядка 12% всей нефтедобычи России. Кроме того, с 2017 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 14.10.2019

    Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

    «ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 14.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 210 211 »