Суббота, 27.04.2024, 05:44
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    "(Российский президент Владимир) Путин сообщил нам, что вчера разговаривал с президентом Турции и никто не возражает против того, чтобы трубопровод "Турецкий поток" продлился в сторону Болгарии", — сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после переговоров с Путиным.

    Просмотров: 210 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 27.06.2018

    Проект газопровода «Северный поток-2» — плохая сделка для региона, потому что Европе нужны различные источники энергии. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден на пресс-конференции в Стокгольме по итогам переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, сообщает издание Svenska Dagbladet.

    По словам Байдена, энергетическая политика проекта противоречит целям ЕС по снижению зависимости от индивидуальных поставщиков газа.

    В статье отмечается, что США рассматривают проект как возможность для России вбить клин между европейскими странами и стравить их друг с другом, учитывая, что некоторые государства нуждаются в поставках газа. «Газпром», отмечает издание, является политическим инструме ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 27.06.2018

    Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

    Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

    Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

    На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

    Справка

    ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 27.06.2018

    В четверг, 14 июня, начинается Чемпионат мира ФИФА 2018 года, которого с волнением ждут миллионы любителей футбола по всему миру. Принимающая мундиаль Россия стала страной, которая на сегодняшний день потратила больше всего средств на его подготовку. Но аналитики утверждают, что вклад чемпионата в экономику страны будет ограниченным.


    Грядущий чемпионат мира, матчи которого пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, станет самым дорогим турниром в истории. Предполагается, что Россия потратила на чемпионат в общей сложности 13 миллиардов долларов. Но сможет ли Россия компенсировать понесенные расходы — по этому вопросу идут споры. Аналитики утверждают, что положительное влияние ч ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 26.06.2018

    На сегодняшний день российская атомная госкорпорация «Росатом» строит самое большое количество атомных реакторов в мире. География российских атомных проектов широка – это и Европа (проект АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии, строительство второй очереди АЭС «Пакш» в Венгрии), и Ближний Восток (АЭС «Бушер» в Иране), и Азия (АЭС «Куданкулам» в Индии, Тяньваньская АЭС в Китае, АЭС «Ниньтхуан» во Вьетнаме, АЭС «Руппур» в Бангладеш). Десятилетний портфель зарубежных заказов Росатома на сегодняшний день превышает 100 млрд долларов, в планах госкорпорации – увеличить его к 2020 году до 150 млрд долларов. Основную долю заказов составляют как раз проекты по строительству атомных станций. Без сомнения, такие грандиозные планы должны подкрепляться ресурсами – и речь тут не только о финансах: необходимо производство оборудования и наличие высококвалифицированных спе ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 26.06.2018

    Межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" между Россией и Турцией практически готово к подписанию, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Практически сейчас уже готов документ, там остались некоторые детали. Мы рассчитываем, что в рамках Международного энергетического конгресса он будет подписан", – сказал он.

    Новак отметил, что речь идёт о двух нитках строительства газопровода. В то же время он добавил, что подписание межправсоглашения и предоставление Турции скидки на газ не связаны между собой. Российский министр напомнил, что турецкая сторона подала в соответствии с правом этой страны по контракту в суд, и сейчас разбирательства по скидке проходят в Арбитражном суде Стокгольма. По графику в 2017 году будет первое заседание.

    "Нет, это абсолютно не связа ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 26.06.2018

    На строительную площадку второй очереди Благовещенской ТЭЦ (заказчик-застройщик объекта - ЗАО «Благовещенская ТЭЦ», ДЗО ОАО «РусГидро», находится под управлением ОАО «РАО Энергетические системы Востока») полностью доставлена комплектная паровая турбина мощностью 120 МВт, изготовленная «Силовыми машинами».  Как сообщает пресс-служба ОАО «Силовые машины», договор на оказание услуг генерального подряда по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ с исполнением функций генподрядчика «под ключ» был подписан ОАО «Силовые машины» и ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» в декабре 2013 года по результатам открытых конкурсных процедур.

    В соответствии с условиями договора, «Силовые машины» в качестве генподрядчика осуществляют строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Таким образом, компания осуществит полный комплекс строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, а также изготовит ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 26.06.2018

    Подстанция 500 кВ Ногинск установленной мощностью 1050 МВА построена в 1955 году. Она обеспечивает выдачу мощности Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему.

    От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский.
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – заменил высоковольтные вводы 110 и 220 кВ на ПС Ногинск. В течение семи дней старые вводы заменены более надежными вводами нового поколения с твердой RIP-изоляцией.
    В результате технического переоснащения энергообъекта существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Ногинского района Московской области.
    Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 25.06.2018

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

    Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 годы «Газпром» построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России — 67,2%).

    В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов — в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них «Газпром» планирует начать в текущем году. На эти цели будет направлено 40 млн руб.

    На встрече были рассмотрены планы компании по обеспечению техническ ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 25.06.2018

    ‍«Роснефть» неоднократно предлагала забрать у «Газпрома» монопольное право на экспорт российского трубопроводного газа. Планы по строительству газопроводной инфраструктуры в Иракском Курдистане стоит рассматривать в контексте этого вопроса, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Участие "Роснефти" в проекте по строительству газопровода в Иракском Курдистане представляется рисковой операцией" data-owner="ФБА " Рисковая операция "Роснефти": эксперт назвал последствия строительства газопроводов в Иракском Курдистане">

    Участие "Роснефти" в проекте по строительству газопр ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 25.06.2018

    « 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 210 211 »