Понедельник, 29.04.2024, 17:11
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Январь » 24
    Некоторые частные компании на Украине на продолжают закупать уголь в России по цене около 80 долларов за тонну, при этом украинские госкомпании не будет закупать уголь в России, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

    Он уточнил, что цена на уголь из России колеблется в диапазоне от 78 до 82 долларов за тонну, из ЮАР – 97 долларов, из США – 111-113 долларов, передают СМИ.

    «Российский уголь, я бы не сказал, что он дешевый, но некоторыми частными структурами он закупается»,– заявил Насалик в интервью «Первому национальному» украинскому телеканалу.

    Напомним, в конце июля министерство энергетики и угольной промышленности Украины признало, что в первом полугодии большую часть угля Украина закупила у России.

    После введения ... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.01.2018

    "Газпром" перечислил в адрес НАК "Нафтогаз Украины" 2 млрд. долларов аванса за транзит для закачки газа в подземные газовые хранилища. Как сообщает Минпром, об этом заявил глава российского концерна Алексей Миллер.

    "У нас есть понимание того, что величина аванса соответствует тому объему газа, который Украина должна создать в своих хранилищах для подготовки к зиме. Надо было бы больше, дали бы больше, но эту цифру определил НАК "Нафтогаз Украины", - сказал Миллер.

    Кроме этого, он добавил, что в скором времени проведет встречу с главой "Нафтогаза" Евгением Бакулиным и министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко. В ходе встречи планируется обсудить, как Украина будет осуществлять закачку газа в текуще ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.01.2018

    Минск. Геологи Беларуси изучают возможность добычи нефти из более глубоких горизонтов земли. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора, главный геолог по нефти и газу РУП "Белгеология" Ярослав Грибик, передает  БЕЛТА.
    "Сегодня наша позиция такова: изучаем более глубокие горизонты Припятского прогиба", - отметил Ярослав Грибик. В прошлом году по программе геологоразведочных работ там пробурили скважину и получили приток нефти. Есть перспектива оценить нижние горизонты этого месторождения, в том числе породы фундамента. "Породы фундамента - это гранит и другие кристаллические породы, которые обычно не содержат нефть, хотя есть регионы, где извлекаются большие объемы нефти из этих пород, - сказал главный геолог. - Тот результат, который получен в Припятском прогибе, показывает, что в этих породах есть коллектор, там есть содержание углеводородов и они насыще ... Читать дальше »
    Просмотров: 391 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.01.2018

    Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

    В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

    АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным у ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 24.01.2018