Понедельник, 29.04.2024, 14:27
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Январь » 30
    Якутск.  Во время работ по запуску 3-й нитки магистрального газопровода "Кысыл-Мастах-Берге-Якутск" на газораспределительной станции был обнаружен инертный газ (азот). Об этом  сообщает пресс-служба  ОАО "Сахатранснефтегаз".
    "В целях обеспечения безопасности, в 22.00 часов 2 сентября было принято решение о прекращении подачи газа населению г. Якутска и продувке распределительных газопроводов низкого давления. Подача газа на ГРЭС, ТЭЦ, котельные и другие промышленные предприятия не прекращалась, осуществляется в штатном режиме.", - говорится в сообщении.
    Восстановительные работы начались во вторник утром. К работам привлечено 19 бригад.
    Просмотров: 212 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.01.2018

    Бразильская нефтяная госкорпорация Petroleo Brasileiro (Petrobras) выставила на продажу оффшорные месторождения нефти и газа общей стоимостью около двух миллиардов долларов.

    На продажу выставлены месторождения Bauna, Golfinho и Tartaruga.

    Координатором продажи активов выступает Bank of America Merrill Lynch, сообщает Интерфакс.

    Заявки на покупку нефтяного месторождения Bauna подали такие компании, как Petro Rio SA, LetterOne Holdings SA и Karron Gas Australia Ltd. Продавец должен принять решение по сделке в течение 90 дней.

    Petrobras планирует привлечь 14,4 млрд. долларов за счет продажи активов в 2016 году.

    Просмотров: 238 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.01.2018

    Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

    Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

    При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызва ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.01.2018

    $IMAGE1-left$

    Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

    Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

    Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

    Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

    Справка

    Группа «Газпром» полностью выполняет свои обязательства по обеспечению бесперебойного газоснабжения ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.01.2018

    Москва. Сербия выплатила России первую часть долга за поставки газа. Выплаченная сумма составила $100 млн от общей суммы долга в размере 224 млн.
    Выплата второго транша такого же объема ожидается до конца 2015 года, а остаток в $24 млн будет переведен в 2016 году.
    Долги за газ привели к тому, что в середине ноября поставки газа из России в Сербию сократились почти на 30%, пишет «Газета.Ru».
    Просмотров: 259 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.01.2018