Воскресенье, 28.04.2024, 03:11
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Январь » 15
    $IMAGE1-left$

    Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

    «Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

    По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

    «Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У нас есть несколько поставщиков. На Россию приходится только 20-23%. Это не проблема для Германии», — подчеркнул Дрезе.

    19 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что США не собираются вводить санкции ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.01.2019

    Royal Dutch Shell рассматривает возможность продажи своей доли в нефтяных месторождениях в Ираке, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

    Собеседники пояснили агентству, что работающий в Ираке более ста лет холдинг «видит лишь ограниченную финансовую выгоду от участия в нефтедобыче в стране, где получает нефть в качестве оплаты, но не может серьезно влиять на стратегию производства».

    При этом продавать газовые активы в Ираке компания не намерена, добавил один из них. Представитель Shell в Лондоне отказался от комментариев.

    В 2015 году, как отмечает агентство, на Ирак пришлось 4,4 процента производства нефти и газа Shell. В настоящее время холдинг разрабатывает месторождение Меджнун на юге страны, в котором владеет 45 процентам (3 ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.01.2019

    Уникальный арктический челночный танкер «Совкомфлота» «Штурман Альбанов» доставил первую крупнотоннажную партию сырой нефти Новопортовского месторождения в порт Мурманск. Погрузка 34 тыс. тонн нефти была осуществлена через морской терминал «Ворота Арктики», построенный в районе мыса Каменный Обской губы Карского моря.

    Торжественный запуск терминала в эксплуатацию состоялся 25 мая 2016 года при участии президента Российской Федерации Владимира Путина.

    «Штурман Альбанов» – головное судно серии арктических челночных танкеров, заказанных группой компаний «Совкомфлот» в рамках долгосрочного контракта с компанией «Газпром нефть» и предназначенных для доставки сырой нефти с полуострова Ямал (ЯНАО) в порт Мурманск в условиях круглогодичной навигации. Дедвейт каждого танкера составляет около 42 тыс. тонн (танк ... Читать дальше »
    Просмотров: 307 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 15.01.2019