Воскресенье, 28.04.2024, 13:08
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Январь » 31

    В рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального управляющего концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци.

    Стороны отметили, что Италия сохраняет повышенный спрос на российский газ. В 2015 году его экспорт в республику вырос на 12,6%, в 2016 году – с 1 января по 15 июня – еще на 5,3%.

    В этой связи Алексей Миллер и Клаудио Дескальци рассмотрели вопрос дальнейшего развития европейской газотранспортной системы. В частности, внимание было уделено перспективам организации южного маршрута поставок российского газа в Европу.

    Доступен для чт ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 31.01.2019

    В 70-80-е гг. прошлого столетия республика не имела собственных генерирующих мощностей по электроэнергии, ощущалась острая нехватка тепловой энергии. Эти причины во многом сдерживали рост городского жилищного строительства, развитие столицы республики в целом. В этой связи вопрос о возведении теплоэлектроцентрали на территории Марий Эл стоял особенно остро.

    20 мая 1977 года Министерством энергетики и электрификации СССР Украинскому отделению института «ВНИПИэнергопром» г. Киева было выдано задание №8-530 на разработку технического проекта ТЭЦ г. Йошкар-Ола. В этом же году было положено и начало строительству теплоэлектроцентрали.

    Первым объектом, пущенным в эксплуатацию на площадке будущей ТЭЦ, стал водогрейный котел №1 – станция начала обеспечивать потребителей тепловой энергией. После этого пуска приказом Минэнерго СССР от 2 марта 1984 года № 65 была ликви ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 31.01.2019

    Инвестиции ПАО "Укрнафта" в бурение скважин в 2012 г. планируются на уровне 425,5 млн грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на департамент инвестиционного анализа и связей с инвесторами компании.

    В частности, план капитальных инвестиций "Укрнафты" в добычу нефти и газа в следующем году предусматривает начало реализации не менее 16 проектов новых нефтяных скважин, включая девять горизонтальных.

    "Реализация плана также позволит поддержать показатели добычи газа за счет реализации ряда проектов газоконденсатных скважин и дополнительных объемов попутного газа, который будет добыт из новых нефтяных скважин. Своевременность реализации программы бурения будет зависеть от сроков завершения процедур землеотвода", – говорится в сообщении компани ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 31.01.2019

    ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости, Екатерина Соболь. Основным рынком сбыта американского сжиженного природного газа с большой долей вероятности будет не Европа, а Азия, но там ему придётся столкнуться с очень серьёзной конкуренцией российского газа из трубы "Сила Сибири", рассказал РИА Новости в преддверии Европейской газовой конференции в Вене экс-советник министра энергетики США Чарльз Макконнелл.

    "Для меня совершенно очевидно, что Азия будет, скорее всего, основным рынком сбыта для американского СПГ​​​. Не думаю, что европейский рынок в числе потенциальных главных рынков сбыта. Я думаю, что такие рынки, как Китай, Япония и Индия, будут основными. Однако СПГ из США придётся конкурировать с крайне дешёвым углём и други ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 31.01.2019

    Москва. Крупнейший в России независимый производитель газа НОВАТЭК к 2020 году может удвоить добычу газа. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Марк Джетвей.
    Говоря о новой стратегии развития компании, Джетвей подтвердил, что ее можно ожидать в ноябре-декабре этого года. "Стратегия будет состоять из нескольких частей. В основном, это будет детальная и информативная дорожная карта к тому, что будет представлять собой НОВАТЭК в 2015-2020 годах с точки зрения существующего капитала на нынешних месторождениях и нового капитала, который нужно нарастить для таких проектов, как Сабетта", - сказал он.
    По его словам, также планируется определить задачи и пути их решения для продвижения проекта СПГ.
    Что касается объемов производства газа, НОВАТЭК к 2015 году планирует добывать 65 миллиардов кубометров, ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 31.01.2019