Воскресенье, 28.04.2024, 15:12
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Январь » 17

    Американские Chevron Energy Technology Company и GE Oil & Gas сообщили об образовании альянса Chevron GE Technology Alliance для разработки технологических решений для нефтяной и газовой промышленности.

    Совместно компании, в частности, планируют изучать технологии анализа производительности нефтяных и газовых скважин. Альянс будет использовать научные исследования международного научно-исследовательского центра компании GE – первого центра, специализирующегося на разработке технологий в нефтегазовой отрасли.

    «Вклад GE в альянс – это значительная производственная база, мировой маркетинг и присутствие на многих рынках, а также обширные исследовательские возможности не только в области нефти и газа, но и других сферах», – сказал президент Chevron Energy Technology Company Пол Си ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 17.01.2019

    Позиции США и Украины по противодействию строительству газопровода «Северный поток-2» совпадают, заявил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе конференции «Украина-США: Почему можем говорить о новом уровне партнерства». Видео конференции доступно на сайте издания «Укринформ».

    «Наши позиции с США по проекту "Северный поток — 2" совпадают очень чётко. Мы против этого проекта с той позиции, что он является не экономическим, а сугубо политическим», — отметил он.

    «Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и евр ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 17.01.2019

    Площадная геохимическая съемка позволяет без больших первоначальных финансовых вложений определять по составу углеводородных газов на поверхности потенциальные перспективные зоны для дальнейшего доизучения и разведочного бурения. Сравнение итогов испытания с геологическими моделями подтвердило точность и достоверность полученных результатов.

    Высокотехнологичный метод основан на регистрации на поверхности земли молекул углеводородных газов, отражающих географическое расположение нефтенасыщенной зоны. Для улавливания частиц были разработаны специальные материалы (сорбенты), способные концентрировать на своей поверхности только молекулы углеводородов. По результатам анализа образцов специалисты фиксируют зоны максимальной концентрации веществ. Это помогает определить наиболее перспективные участки для дальнейшего проведения геологоразведочных работ (ГРР).

    Площа ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 17.01.2019

    3 сентября в Пекине председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь подписали меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок в Китай природного газа с Дальнего Востока России.

    Церемония состоялась в присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина.

    Документ отражает намерение сторон по созданию совместной рабочей группы для проведения исследования по проекту поставок. По результатам исследования будут определены ключевые технические и коммерческие параметры проекта, в том числе объём и сроки поставок, а также точка передачи газа.

    "Проект поставок в Китай российского газа с Дальнего Востока укрепляет отношения стратегическ ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 17.01.2019