Среда, 24.04.2024, 11:46
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Апрель » 07

    "Газпром" планирует продавать газ Украине в течение еще минимум трех лет, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на закрытый бюджет компании, принятый в декабре.

    "Газпром" намерен экспортировать на Украину от 8,8 до 14,1 миллиарда кубометров газа в год до 2018 года, сообщает издание. Бюджет предусматривает несколько экспортных сценариев. В одном из них обозначена средняя цена за газ в Европе, то есть на 15 процентов ниже, чем та, что указана в контракте с украинской компанией "Нафтогаз".

    Представители "Газпрома" и "Нафтогаза" пока никак не прокомментировали эту информацию, отмечает Bloomberg.

    "Украина прошла долгий путь, снижая свою зависимость от импорта российского газа, очень долгий путь, но она до сих пор не полнос ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 07.04.2019

    Томск. Сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел ежегодное совещание с руководителями нефтегазодобывающего комплекса региона. Главы компаний подвели производственные итоги за 2014 год и обсудили перспективы отрасли до 2017 года.
    Глава региона напомнил участникам совещания, что областная власть держит курс на диверсификацию экономики, в которой главную роль будут играть высокотехнологичные, инновационные компании и обрабатывающие производства. Но подчеркнул, что эта стратегия не отменяет внимания к нефтегазовому комплексу, влияние которого на экономику хоть и снижается, но по-прежнему остается высоким, сообщает администрация правтительства региона. «За последние годы доля нефтегазового комплекса в валовом региональном продукте снизилась на 4 % и составляет 31,2 %. Нефтегазодобывающие компании, а также сервисные предприятия в прошлом году перечислили в ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 07.04.2019

    Сырьевая база отечественной нефтегазохимии пережила несколько исторических этапов. Первые предприятия данной отрасли в СССР были пущены в эксплуатацию в начале 1950-х годов (заводы по производству синтетического спирта) и были ориентированы на использование газового сырья, а именно – продукции газоперерабатывающих (сжиженные углеводородные газы, или СУГ) и нефтеперерабатывающих (СУГ, пропан-пропиленовая и бутан-бутиленовая фракции) заводов. 

    Однако начиная с 1960-х годов, когда пошла "большая нефть" западносибирских месторождений, концепция сырьевого обеспечения нефтегазохимической промышленности резко изменилась. Она стала частью более широкого направления промышленного развития СССР, заключающегося в создании крупных территориаль ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 07.04.2019

    При этом с помощью новых приборов можно будет дистанционно отключать злостных неплательщиков, а абоненту не придется ежемесячно давать показания.

    Кроме того,«умные» счетчики могут снабжать потребителя той или иной статистикой перерасхода, и это в результате может привести к определенной экономии, отмечает директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский.

    Однако введение этой системы вызовет целый ряд трудностей.

    «Умные» приборы учета газа более дорогостоящие, чем электросчетчики, а чтобы их устанавливать и ремонтировать, необходим беспрепятственный доступ в дома.

    Стоимость ПУГ (приборов учета газа) в ведомстве оценивают в сумму примерно в 11–15 тыс. рублей за штуку, тогда ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 07.04.2019