Воскресенье, 28.04.2024, 12:55
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Апрель » 30

    В октябре 2016 года компанией "Газпром нефть шельф" была проведена 40-я отгрузка нефти с начала работы морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная". В общей сумме добыча превысила отметку в 2,5 млн тонн углеводородного сырья, транспортировку осуществили танкеры "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров".

    Стабильный спрос на ARCO – первую и единственную нефть, добыча которой происходит на российском арктическом шельфе – обусловлен такими особенностями сорта, как высокая плотность (порядка 906 кг на кубический метр), повышенное содержание серы, высокое содержание битумов, низкий показатель коксового остатка, большое количество фракций, используемых для производства масел.

    Бесперебойный вывоз продукции с месторождения обеспечивают два нефтеналивных танкера ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2019

    Фондовые индексы США выросли во вторник во главе с акциями технологических и потребительских компаний, несмотря на снижение цен на нефть.
     
    Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 133 пункта, или 0,7%, до 18228 пунктов. S&P 500 повысился на 0,6%, Nasdaq Composite набрал 0,9%.
     
    В составе S&P 500 наблюдался рост акций туристических фирм, что повысило субиндекс сектора потребительских компаний. Лидерами роста стали акции Carnival, Royal Caribbean Cruises, Expedia и TripAdvisor.
     
    Субиндекс технологического сектора в составе S&P 500 поднялся на 1,2%.
     
    Акции нефтегазовых компаний опустились на фоне снижения цены нефти WTI на2,7% до 44,67 доллара за баррель после роста в понедельник.
     
    В послед ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2019

    США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

    Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

    "Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

    Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новы ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2019

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко возмутился тем, как коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко перевел на счета своей жены в Лихтенштейне премиальные за победу в Стокгольмском арбитраже над "Газпромом". Речь шла о миллионах евро. 

    Ляшко призывает НАБУ заняться Коболевым и Витренко" data-author="Олег Ляшко" data-owner="Pr Scr Facebook" Ляшко возмутился выводом в Лихтенштейн выданных "Нафтогазу" за победу над "Газпромом" премий">

    Накануне украинские источники сообщили, что Витренко перевел своей супруге на счета в Лихтенштейне 1,9 млн евро и 2,9 млн долларов. Стоит отметить, что решение о выплате сотрудникам "Нафтогаза" премий на общую сумму 46,3 млн долларов за ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2019

    В результате в условиях высокой влажности и постоянных колебаний температуры обеспечено устойчивое электроснабжение свыше 15 млн жителей Средней Волги.
    Борьба с образованием гололеда на проводах и грозотросах линий электропередачи является одной из важнейших задач энергетиков в зимний период. Высокая влажность, ветры, резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата Средней Волги, способствуют образованию наледи на проводах воздушных линий. Это может привести к перебоям в работе энергосистемы и отключению потребителей. Для борьбы с обледенением линий МЭС Волги используют системы плавки гололеда. Токи большой величины, создаваемые в цепи линии электропередачи, способствуют прогреванию проводов в случае образования на них льда.
    Своевременное проведение плавок гололеда на территории Средней Волги исключило опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью голол ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 30.04.2019