Пятница, 26.04.2024, 09:40
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Апрель » 20
    Эо на 350 м3/с больше чем 10 мая. Уровень отметки нижнего бьефа при этом поднимется, и достигнет 93,00 м Балтийской системы высот (БС).

    «Станция готова к пропуску второй волны половодья. Для того чтобы не допустить переполнения водохранилища и обеспечить заданный Росводресурсами режим работы (поддерживать уровень воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 108,20-108,50 БС), нам необходимо увеличить расходы в нижний бьеф. Сейчас станция работает по притоку, вся вода, поступающая в водохранилище, сбрасывается в нижний бьеф. Дальнейшее изменение величины расхода будет определяться величиной притока», – пояснил директор Камской ГЭС Виктор Алексеев.

    Первый пик половодья в Перми пришелся на 24 апреля, приток воды к створу гидроузла достиг 15600 м3/с. Затем приток начал снижаться, по состоянию на 10 мая его величина составит 7300 м3/с. После прохож ... Читать дальше »
    Просмотров: 201 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019

    Председатель Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас, комментируя ложное сообщение о заложенной взрывчатке под терминалом сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде, подчеркнул, что ложные сообщения о заминированных объектах влекут за собой уголовную или административную ответственность. Об этом ИА REGNUM сегодня, 28 января, сообщили в Сейме Литвы.

    "Сообщения о заминированных объектах стали повседневностью, и это вызывает беспокойство. Такие ложные сообщения дорого обходятся государству, также тратится впустую время должностных лиц и другие ресурсы. Авторы ложных сообщений должны понимать, что такие действия несут за собой уголовную или административную ответственность", — сказал Паулаускас.

    Читайте также Эко ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019


    Выступление Владимира Путина на заседании Генассамблеи ООН была резкой, сообщил в эфире «Русской службы новостей» главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.
     
    «Речь Путина была резкой, мне казалось, что она должна была быть более мягкой. Многие аналитики говорят, что Путин будет идти, откатываясь от мюнхенских представлений, что наступила пора перезагрузки, пора нового братания. Ничего подобного. Путин очень жёстко сказал, что Ближний Восток – это результат чудовищного насилия, знаем кого. Украина – это результат распространения геополитических амбиций Запада. Он упрекнул Америку и Запад, что они после распада СССР давят на Россию», — подчеркнул Проханов.
     
    Речь Обамы, по мнению публициста, была прямо противоположной по эмоциональному настрою и прагматике.
     
    «Я сравниваю речь Обамы с речью Путина. Это две абсолютно разные речи. Обама г ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019

    “Роснефть” совместно с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета (ААНИИ) начинает реализацию масштабной программы по комплексному исследованию шельфа Карского моря в рамках морской экспедиции “Кара-лето 2013″, говорится в сообщении компании.

    Начало экспедиции намечено на 12 июля. “Роснефть” уже приступила к практической реализации проектов освоения арктического шельфа: с 2012 года компания проводит поисково-разведочные работы на лицензионных участках Восточно-Приновоземельских-1 и 2 (Карское море, вместе с ExxonMobil), а в июле 2013 года приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ на лицензионных участках Федынский и Центрально-Баренцевский (Баренцево море, вместе с Eni). Геологоразведочные работы проводятся компанией с существенным опережением сроков, установленных лицензионными соглашениями.

    В ходе экспедиции “Кара- ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019

    Есть две «профессиональные» категории, которые обычные люди, как правило, не очень любят, но в то же время подсознательно чрезвычайно высоко ставят в плане интеллектуальных и организационных способностей.
     
    Первая из них, как ни странно, криминал. В любом преступнике обыватель видит чуть ли не профессора Мориарти, изощренного злодея, гениально просчитывающего свои преступления так, что у незадачливых правоохранителей нет никаких шансов найти злоумышленников (хотя все-таки их регулярно ловят).
     
    Ну а вторая категория — политики. Они еще более аморальные типы, чем обычные уголовники, все их мысли заняты тем, как набить свои карманы и заодно сделать народу похуже. В этом деле они большие доки, далеко и глубоко просчитывают все свои шаги и даже о ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

    "Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 20.04.2019