Четверг, 18.04.2024, 06:14
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Апрель » 20 » Роснефть начнет программу исследований шельфа Карского моря
    07:46
    Роснефть начнет программу исследований шельфа Карского моря

    “Роснефть” совместно с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета (ААНИИ) начинает реализацию масштабной программы по комплексному исследованию шельфа Карского моря в рамках морской экспедиции “Кара-лето 2013″, говорится в сообщении компании.

    Начало экспедиции намечено на 12 июля. “Роснефть” уже приступила к практической реализации проектов освоения арктического шельфа: с 2012 года компания проводит поисково-разведочные работы на лицензионных участках Восточно-Приновоземельских-1 и 2 (Карское море, вместе с ExxonMobil), а в июле 2013 года приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ на лицензионных участках Федынский и Центрально-Баренцевский (Баренцево море, вместе с Eni). Геологоразведочные работы проводятся компанией с существенным опережением сроков, установленных лицензионными соглашениями.

    В ходе экспедиции “Кара-лето-2013″ будут установлены метеорологические станции на побережье архипелага Новая Земля, проведен спутниковый мониторинг айсбергов и установлены автономные буи для определения параметров водных масс, дрейфа и осадки льда в Карском море. Эти данные необходимы для проведения запланированных на 2014 год работ по бурению первой разведочной скважины и для проектирования перспективной инфраструктуры освоения Восточно-Приновоземельских лицензионных участков.

    “Это начало практического этапа освоения запасов арктического шельфа. За короткие сроки компания смогла пройти путь от подписания соглашений о стратегическом партнерстве с ключевыми мировыми мейджорами до научно-исследовательских и сейсмических работ на шельфовых участках”, – заявил представитель компании.

    Ранее глава “Роснефти” Игорь Сечин сообщал, что “Роснефть” в ближайшие десять лет инвестирует в геологоразведку на российском шельфе 1,2 триллиона рублей. По его словам, к бурению в Карском море компания планирует приступить в августе-сентябре 2014 года.

    Просмотров: 186 | Добавил: soffclocil1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0