Вторник, 30.04.2024, 16:19
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 23
    Чтобы добраться до этой мощной газоносной толщи, нужны новые технологии, большие энергозатраты и бурение глубоких скважин.

    Еще два-три года назад среди сурового ландшафта Юго-Восточных Каракумов одиноко маячили вышки буровых скважин туркменских геологов. А сейчас Южный Иолотань - уникальная газоносная территория площадью в тысячи квадратных километров, запасы «голубого топлива» которой исчисляются в 26,2 триллиона кубометров преобразилась. На месторождении работают компании-подрядчики Hyndai Engineering CO. LTD (Республика Корея), CNPC Driling Engineering CO. LTD (Китайская Народная Республика), Petrofac International LLC, Gulf Oil and Si Gas (Объединенные Арабские Эмираты), с которыми Госконцерн «Туркменгаз» подписал сервисные контракты по обустройству природной кладовой.

    Как отметили в дирекции по обустройству месторождения, предстоит в кратчайшие сроки ре ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019

    Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

    "Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

    Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

    7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Китайские банки заинтересованы в инвестировании российского проекта «Ямал-СПГ» по производству сжиженного газа, заявил в субботу зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач.

    В настоящее время делегация ВЭБ принимает участие в азиатском экономическом форуме в китайском городе Боао. Многие российские проекты вызывают большой интерес у участников форума. В их числе – проект «Ямал-СПГ» по производству сжиженного природного газа. Спрос на СПГ в мире растет с каждым годом, и Россия как крупный экспортер энергоресурсов не остается в стороне от мировых тенденций.

    По словам заместителя председателя ВЭБ, в финансировании «Ямал-СПГ» заинтересованы российские Сбербанк и Газпромбанк, а также ряд китайских банков. Документы, определяющие условия и обязательства, уже подготовлены, но не утверждены. «Решения правления еще нет», - заявил Клепач.

    Проект «Ямал-СПГ» создается на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал), запасы ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019

    КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

    Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

    "Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019

    Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство «Газпрома» и вынес решение о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, говорится в сообщении газового холдинга.

    «13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство "Газпрома" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины», — говорится в сообщении.

    Ходатайство было подано «Газпромом» 7 июня 2018 года в связи с обжалованием арбитражного решения по транзи ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019

    «Газпром» подал апелляцию на решение арбитража по делу о транзите газа.

    "Газпром" сослался на процессуальные нарушения, допущенные арбитрами" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» оспорил решение суда об украинском транзите">Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости. Ходатайство об оспаривании и частичной отмене решения подано в апелляционный суд округа Свеа (Швеция).

    Подачу апелляции объясняют существенными процессуальными нарушениями, которые допустили арбитры. Кроме того, «Газпром» подал апелляцию на решение арбитража о поставках «Нафтогазу Укр ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 23.08.2019