Воскресенье, 28.04.2024, 07:33
Монтаж устройств отопления дома

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Февраль » 28

    Суточные объемы поставок российского газа в дальнее зарубежье в начале августа сопоставимы с уровнем поставок зимних месяцев, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

    «Уже не первый год "Газпром" бьет рекорды поставок нашим европейским клиентам. И в настоящее время объемы экспорта в Европу в очередной раз показывают очень хорошую динамику. Суточные объемы поставок российского газа в дальнее зарубежье в начале августа сопоставимы с уровнем зимних месяцев», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о поставках газа в Европу

    Миллер пояснил, что 9 августа суточная загрузка транспортных мощностей для экспорта газа в дальнее зарубежье составила 562 млн кубометров, что превосходит максимальный пиковый показатель зимы 2015/2016 годов, котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Саммит Дональда Трамп и Ким Чен Ына в Ханое продемонстрировал позитивный настрой КНДР на решение проблемы денуклеаризации Корейского полуострова, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Слуцкий: логично задуматься о подготовке резолюции Совбеза ООН, оговаривающей смягчении санкций против КНДР" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Слуцкий призвал ООН смягчить санкции против КНДР">

    Слуцкий: логично задуматься о подготовке резолюции Совбеза ООН, оговаривающей смягчении санкций против КНДР
    duma.gov.ru / Государственная Дума РФ
    По его мнению, вопросы северокорейского ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

    «Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

    По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Рост цен на нефть, который кратковременно достигал 3%, замедлился во вторник днем после заявлений главы минэнерго Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха относительно перспектив добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 14.26 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,33% — до 63,13 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,15% — до 54,9 доллара за баррель. Немного ранее во вторник показатели демонстрировали рост более чем на 3%, но сразу после заявлений министра Саудовской Аравии рост замедлялся до 1,8%, однако вскоре положительная динамика ускорилась.

    Участники торгов обратили внимание на заявления министра энергетики Саудовской Аравии Ха ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Казалось бы, «Северный поток-2» довольно успешно преодолел сопротивление ряда стран Евросоюза, получив поддержку Германии. Однако, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники, одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС предполагает, что согласие на выведение проекта из-под норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет из числа представителей всех стран союза. Это сделает процедуру длительной, сложной и труднопредсказуемой.   

    Новые нормы должны заставить участников проекта привести его в соответствие ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Регуляторные инициативы Евросоюза могут серьезно осложнить работу «Газпрома». Газопровод «Северный поток-2» с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации, сообщает «Коммерсант», изучив одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС.

    Текст газовой директивы, регулирующей эксплуатацию «Северного потока-2» на территории Европы, был согласован на прошлой неделе представителями Европарламента, Еврокомиссии (ЕК) и Совета ЕС.

    Новые нормы подготовлены противниками газопровода «Северный поток-2», чтобы вынудить участников проекта привести его в соответствие с правилами европейского внутреннего рынка, отмечает газета.

    В таком случае по аналоги ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, добывающее дочернее предприятие национальной компании “КазМунайГаз”) закрыло сделку по приобретению за 59 миллионов долларов у ТОО «ГазМ?най?нім» 100% акций АО «Карповский Северный», обладающего правом недропользования по контракту на разведку нефти, газа и конденсата на участке «Карповский Северный» в Западно-Казахстанской области, сообщила компания.

    Как сообщается в распространенном в среду пресс-релизе компании, сделка была утверждена решением совета директоров РД КМГ от 18 октября 2011г. Все необходимые разрешения регулирующих органов получены.

    Блок «Карповский Северный» расположен на внешнем борту Прикаспийской впадины в пределах тектонических элементов Карповского в ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019

    Производственная компания из Китая поставит буровые установки для обустройства крупнейшего газового месторождения Туркмении "Галкыныш", сообщает в пятницу туркменское телевидение.
    Соответствующее постановление на пятничном заседании туркменского правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Президентское постановление разрешает государственному концерну "Туркменгаз" заключить с производственной компанией Lanzhou LS-National Oilwell Petrolium Engineering Co., Ltd (Китай) два контракта.
    Первый контракт предусматривает закупку у китайской компании пяти буровых установок марки ZJ70DBS для проведения соответствующих работ на эксплуатационных скважинах газового месторождения "Галкыныш". По второму контракту, компания из КНР выполнит монтажные, пусконаладочные работы на вышеназванных установках, а также проведет обучение местных специалистов. Стоимость контрактов не со ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: soffclocil1977 | Дата: 28.02.2019